Мы — читающая семья

Семейное чтение — это важнейший способ приобщения детей к литературному миру, ведь первая встреча с книгой происходит именно в семье. В рамках Недели детской книги «Читает семья — читает страна» в Мурадымовской сельской модельной библиотеке прошел день семейного чтения под названием «Мы — читающая семья». Библиотекарь представила участникам мероприятия интересные книги для полезного семейного чтения. Дети и их родители вспомнили самые теплые моменты семейного чтения, поделились своими любимыми писателями и книгами, а также ответили на вопросы викторины «Любимые сказки моей семьи». Затем семейная команда прочитала вслух по ролям отрывки из любимых произведений. Кроме того, была оформлена книжная выставка «Читаем всей семьей», на которой были представлены как любимые книги детей, так и родителей.