СПИД и его профилактика

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность быть терпимыми к тем, кто является носителем этого заболевания. И, главное, что должен понять каждый живущий на планете — профилактика очень важна в борьбе за здоровье. Сегодня в Мурадымовской сельской модельной библиотеке для учащихся прошёл урок здоровья «СПИД и его профилактика» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. Школьники узнали о том, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. В беседе были освещены вопросы профилактика СПИДа и ВИЧ-инфекции; выявлены права ВИЧ-инфицированных; определены правовые основы заболевания.