Календарь знаменательных дат Аургазинского района за декабрь месяц

2 декабря – 110 лет со дня рождения Иванова Николая Федоровича (1913- 1998), участника Великой Отечественной войны, педагога, кавалера орденов Александра Невского (единственного в районе), Отечественной войны 1-й и 2-й степеней, уроженцу д.Месели
19 декабря -65 лет Юлмухаметовой Гафуре Имамутдиновне (1958), заслуженному работнику культуры РБ, уроженке д. Турумбет.
22 декабря- 65лет Щетининой Светлане Исаевне (1958), педагогу, преподавателю Башкирского республиканского колледжа культуры и искусства, заслуженному работнику культуры РБ, лауреату премии им. Г. Ибрагимова, уроженке с. Толбазы
22 декабря – 55 лет Загитову Дамиру Камиловичу (1968), поэту, музыканту, самодеятельному композитору, уроженцу д. Игенче.
23 декабря – 80 лет Ишмуратовой Вазиме Калимулловне (1943), заслуженному учителю РБ, автору сборника стихов «Кешеләргә бүләгем», уроженке д.Метевбашево Белебеевского района.
25 декабря-100 лет со дня рождения Ахтямова Рашита Арслановича (1923- 1958), военного летчика, участника Великой Отечественной войны в составе 620 авиаполка 203 авиадивизии, кавалера орденов Боевого Красного Знамени, Отечественной войны 1 и 2-й степеней, уроженца с. Толбазы.
25 декабря – 95 лет со дня рождения Барышникову Гавриилу Никандровичу (1928- 2019), хозяйственного деятеля, заслуженного агронома БАССР, кавалера ордена Знак Почета, уроженца с. Степановка.