Я выбираю ЗОЖ

Сегодня и в Мурадымовской сельской модельной библиотеке для учащихся прошёл урок здоровья, посвящённый к Международному дню отказа от курения.
Ежегодно каждый третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. Чтобы способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечению в борьбу против курения всех слоев населения, информировать общество о пагубном воздействии табака на здоровье. Вред от курения на организм человека безмерно велик! Ежегодно в мире умирают миллионы людей из-за болезней, вызванных потреблением табака. От табачного дыма страдают и окружающие курильщика люди, так как при пассивном курении подвергаются опасности практически все системы организма, увеличивается риск развития онкологических заболеваний. В этот день врачи всего мира проводят профилактические беседы, посвященные тяжелым последствиям пагубной привычки. Широко пропагандируется здоровый образ жизни. Проводятся различные спортивные мероприятия. СМИ активно вступают на сторону здоровья наций и наполняют эфиры передачами, посвященными международной проблеме.