Громкие чтения «Сказки народов мира»

На территории России проживает много разных народов. У всех народов своя история, свои обычаи, своя древняя культура и свои сказки. Сказки любили во все времена и взрослые и дети. Многое можно узнать из сказок. В них отражается дух народа, его быт, образ жизни. Какой бы ни была сказка — русской, башкирской или грузинской — ее герои верят в победу добра.

Мурадымовская сельская модельная библиотека запустила для детей цикл громких чтений сказок мира, в рамках этого цикла были прочитаны сказки разных народов России и мира. Из прочитанного ребята узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, учат смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. И хотя сюжеты разных сказок могут быть похожими, сами сказки всегда национальны, наполнены многочисленными деталями быта того народа, той земли, где живет сказка.